Контакты
Веб-ресурсы
Карта
RSS-лента          

Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма



Накануне завершилась IV летняя Спартакиада молодежи России. В 57 зачетных видах спорта приняли участие 9174 человека из 81 субъекта Российской Федерации, в их числе 7196 спортсменов и 1978 тренеров.

По итогам выступлений кубанских спортсменов Краснодарский край вошел в пятерку сильнейших в I группе регионов с населением 2 миллиона человек и более. Первое место заняла Москва, второе - Московская область, третье - Санкт-Петербург, Краснодарский край на четвертом месте, замкнула пятерку Ростовская область.


Результаты IV летней Спартакиады молодежи России (студенты КГУФКСТ и Гуманитарного колледжа КГУФКСТ)

Настольный теннис

Командные соревнования (юниорки)

Бронза – Серебренникова Виктория Николаевна с напарницами

Велосипедный спорт-трек (юниоры)

Омниум

Серебро - Пискунов Максим

Тяжелая атлетика (юниоры)

весовая категория до 77 кг

Золото - Яркин Вячеслав

Юниорки

весовая категория до 69 кг

Золото – Саргсян Ани

весовая категория до 75 кг

Серебро - Марушка Ксения (ГК КГУФКСТ)

Бронза - Гвоздева Диана

Волейбол пляжный

(Юниоры)

Серебро - Ермотик Тимур (УОР)

Гребля на байдарках и каноэ

Юниоры

К-2 дистанция 1000 м

Золото - Владислав Мандражиев (выпускник КГУФКСТ) и Гавриленко Виктор (студент КГУФКСТ)

К-4 дистанция 500 м

Золото

Побирченко Владислав

Раевнев Виктор

Владислав Мандражиев (выпускник КГУФКСТ)

Гавриленко Виктор (студент КГУФКСТ)

К-4 дистанция 1000 м

Раевнев Виктор

Мандражиев Владислав (выпускник КГУФКСТ)

Побирченко Владислав

Гавриленко Виктор (выпускник КГУФКСТ)

С-1 дистанция 1000 м

Серебро – Артем Пронь

С-4 дистанция 500 м

Золото

Швачка Михаил

Селиванов Максим

Анисимов Илья

Пронь Артем (студент КГУФКСТ)

С-4 дистанция 1000 м

Серебро - Швачка Михаил, Селиванов Максим, Анисимов Илья, Пронь Артем (студент КГУФКСТ)

К-2 дистанция 500 м

Бронза - Гусева Анастасия (выпускница КГУФКСТ)

К-4 дистанция 500 м

Золото – Одинцова Людмила, Дьяченко Анастасия (выпускница КГУФКСТ), Гусева Анастасия (выпускница КГУФКСТ), Барабошкина Светлана

Юниорки

Двойка парная

Ковина Елизавета (ГК КГУФКСТ)

Глазкова Екатерина

Регби-7

Золото

Аксенов Михаил 22.05.1997
Губский Данила 01.04.1999
Дзобелов Хетаг 05.07.1998
Калагин Максим 03.07.1997
Киносьев Олег 17.03.1997
Криволап Руслан 04.04.1999
Лукьяненко Глеб 18.05.2000
Мухин Иван 11.09.1997
Савостин Максим 06.01.2000
Скачко Никита 07.08.1998
Скачко Родион 07.08.1998
Скоков Анатолий 25.01.1999
Сорокин Евгений 18.01.2000
Шакиров Ислам 09.01.1998
Шишкин Денис

Легкая атлетика

(юниоры)

Бег 1500 м

Золото - Плохотников Константин

Бег 3000 м с/п

Золото - Плохотников Константин

Толкание ядра

Бронза - Панчехин Сергей

Метание молота

Серебро – Волик Глеб

Метание копья

Бронза - Бездольный Борис (ГК КГУФКСТ)

Метание диска

Бронза - Белякова Алена (ГК КГУФКСТ)

Парусный спорт

Класс «RS:X» юниорки

Серебро - Фирсова Полина

Класс «Лазер-стандарт» юниоры

Золото - Евфимьевский Кирилл

Класс «470» юниоры

Бронза - Евфимьевский Владимир, Климентьев Никита

Класс «470» юниорки

Золото - Франик Алиса , Любимова Валентина

Класс «49-й» юниоры

Бронза - Шафигуллин Рамиль, Васильев Евгений

Класс «49 FX» юниорки

Бронза - Бугакова Софья, Лавренова Екатерина

Плавание

Вольный стиль 50 м

Серебро - Шумилов Александр

Прыжки на батуте

Юниоры

Акробатическая дорожка

Серебро - Александр Лисицын

Индивидуальные прыжки

Серебро - Саникидзе Тимур (ГК КГУФКСТ)

Синхронные прыжки

Попова Анастасия

Шаронова Евгения

Самбо

Юниоры

Весовая категория свыше 74 кг

Бронза - Келешьян Завен

Юниорки

Весовая категория до 56 кг

Золото - Воронина Дина (ГК КГУФКСТ)

Футбол

Серебро:

Мельникова Ева (ГК КГУФКСТ)

Ястребинская Снежана (ГК КГУФКСТ)

Лебедева Валентина

Ефремова Людмила (ГК КГУФКСТ)

Стрельба из лука

Юниоры – КЛ – командные соревнования

Бронза – Сотников Дмитрий

Тхэквондо (ВТФ)

Юниоры

Весовая категория до 80 кг

Серебро - Артюхов Дмитрий

Дзюдо

Юниоры

Весовая категория свыше 100 кг

Баблиян Арутюн

Юниорки

Весовая категория до 57 кг

Золото - Шрайнер Маргарита (ГК КГУФКСТ)

Весовая категория до 70 кг

Золото - Карякина Дарья (ГК КГУФКСТ)

Велосипедный спорт – шоссе

Критериум Дистанция 50 км, Юниоры

Золото - Пискунов Максим

Групповая гонка Дистанция 142 км, Юниоры

Золото - Пискунов Максим